Благовещенск
Хабаровск
Спорт

Туляк Джабраил Султанмагомедов победил на Чемпионате ЦФО по ММА

Представители Тульской области завоевали право принять участие в Чемпионате России по смешанному боевому единоборству (ММА), которое состоится в Оренбурге

6 апреля в смоленском дворце спорта «Юбилейный» завершились Чемпионат и Первенство ЦФО среди юношей 16-17 лет по смешанному боевому единоборству (ММА).

Федерация Тульской области выставила на соревнования команду из 17 спортсменов, которые представили спортзал «ХУЛИГАН», клубы «Гладиатор», «Спирит» и «Юнити».

По итогам состязаний в Тулу увозят сразу несколько наград. Так, бронзу завоевали 19-летний Мамука Микава, выступавший в категории 56,7 кг и 27- летний Алексей Гончаров, из категории до 120 кг.

Денис Цой 2003 года рождения и Джабраил Султанмагомедов 2000 года рождения пробились в финалы в категории 77,1 кг и 52,2 кг соответственно. Бои закончились для ребят по-разному, так Денис занял второе место, а 19-летний представитель спортзала «ХУЛИГАН» Джабраил победил Далгата Магамдарова из Воронежской области и завоевал золотую награду.